镇江论坛

 找回密码
 注册
扫一扫,访问微社区
搜索
查看: 34605|回复: 23
打印 上一主题 下一主题

[市民记者] 人行道咋成“断头”

[复制链接]
8051主题 43好友 13万积分
     版主
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
UID
374915
精华
581
积分
131748
在线时间
14417 小时
最后登录
2017-6-26
活跃会员 宣传达人 灌水之王 优秀版主
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2016-9-4 07:37 |只看该作者 |倒序浏览
分享到: 更多
                                            人行道咋成“断头”

       家住庄泉路市民黄先生反映,在庄泉路上有一人行道走着走着成了“断头路”,给市民的出行带来了不便。

       根据黄先生提供的线索,昨天中午,笔者来庄泉路某路段,在一巨幅广告牌下看到,一条很宽的人行道走着走着突然无路了,前方竟被高高的杂草,玉米杆挡住了去路。由于路前方未设“此路不通”标志,许多人走到这里发现“断头”后只能穿过绿化带步入车流不息的慢车道。

       据一位在附近上班的马先生介绍,这条“断头”人行道已有多年历史,说“改造改造但就是不见动工!”,每次步入慢车道时总提心吊胆,他希望有关部门能尽早修通这条人行道,让附近居民的出行安全得到保障。”


IMG_8174.JPG IMG_8177.JPG


1000主题 0好友 3万积分
     军团长
Rank: 12Rank: 12Rank: 12
UID
1218379
精华
52
积分
30769
在线时间
3603 小时
最后登录
2017-6-26
最佳新人
沙发
发表于 2016-9-4 08:03 来自手机 |只看该作者
估计是广告牌后面要有什么工程……
来自: 微社区
91主题 3好友 3443积分
     版主
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
UID
1376017
精华
0
积分
3443
在线时间
742 小时
最后登录
2017-6-26
板凳
发表于 2016-9-4 08:17 来自手机 |只看该作者
没有工程。
后面是洗车场。
多年了,严重影响城市形象。
本来是脏乱差的小土坡,后来我给当时的市长信籍写建议,后来市长信箱回复把土坡作降坡和围挡处理,用推土机做成了缓坡,种了草,建了广告牌。一直混到现在。
1139主题 11好友 4万积分
     军团长
Rank: 12Rank: 12Rank: 12
UID
490378
精华
188
积分
45954
在线时间
11017 小时
最后登录
2017-6-26
活跃会员
地板
发表于 2016-9-4 08:26 |只看该作者
这个“头”都断了很多年了!先是十月怀胎吃错药,生下残疾儿,后来又不给治疗,一直拖着,现在都长10来岁了,典型的镇江道路建设的残疾儿!

网络舆论数次、群众怨声频频都未喚来责任部门的担当…
91主题 3好友 3443积分
     版主
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
UID
1376017
精华
0
积分
3443
在线时间
742 小时
最后登录
2017-6-26
5#
发表于 2016-9-4 09:45 来自手机 |只看该作者
看来要拖到这块土地开发那一天了。
1389主题 14好友 10万积分
     总司令
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
UID
596754
精华
152
积分
104580
在线时间
7511 小时
最后登录
2017-6-26
灌水之王
6#
发表于 2016-9-4 10:30 |只看该作者
已经成为痼疾了!
187主题 0好友 1万积分
     司令员
Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11
UID
573249
精华
13
积分
19715
在线时间
1289 小时
最后登录
2017-6-25
最佳新人
7#
发表于 2016-9-4 15:31 |只看该作者
243主题 3好友 1万积分
     师长
Rank: 9Rank: 9Rank: 9
UID
301616
精华
34
积分
10382
在线时间
1046 小时
最后登录
2017-6-23
最佳新人
8#
发表于 2016-9-4 16:42 |只看该作者
304主题 0好友 1万积分
     司令员
Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11
UID
1233265
精华
1
积分
19524
在线时间
2065 小时
最后登录
2017-6-26
9#
发表于 2016-9-4 18:34 |只看该作者
原来是“遮丑”围挡!
3144主题 1好友 3万积分
     军团长
Rank: 12Rank: 12Rank: 12
UID
1209759
精华
13
积分
32145
在线时间
4606 小时
最后登录
2017-6-26
灌水之王
10#
发表于 2016-9-4 19:56 |只看该作者
这路被谁买断了?

点评

静默从容  当年地皮是一个厂的,后来不知道有没有卖给政府某投。  详情 回复 发表于 2016-9-6 12:06
63主题 6好友 6306积分
     团长
Rank: 7Rank: 7Rank: 7
UID
1355311
精华
1
积分
6306
在线时间
700 小时
最后登录
2017-6-26
11#
发表于 2016-9-4 20:11 |只看该作者
3327主题 0好友 13万积分
     总司令
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
UID
604086
精华
7
积分
130908
在线时间
3066 小时
最后登录
2017-6-26
灌水之王
12#
发表于 2016-9-5 12:43 |只看该作者
         还请职能部门的公仆们尽快出手恢复这里人行道的畅通,让人民群众对你们这些公仆们的工作满意!
19主题 0好友 818积分
     一等兵
Rank: 3Rank: 3
UID
49929
精华
0
积分
818
在线时间
164 小时
最后登录
2017-3-27
13#
发表于 2016-9-5 17:30 |只看该作者
最痛恨的是有关部门说话不算数,说是要改造始终不见动静。在老百姓眼里,这些部门代表政府,政府说话不算数啊!
91主题 3好友 3443积分
     版主
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
UID
1376017
精华
0
积分
3443
在线时间
742 小时
最后登录
2017-6-26
14#
发表于 2016-9-6 12:06 |只看该作者
缪斯女神之徒 发表于 2016-9-4 19:56
这路被谁买断了?

当年地皮是一个厂的,后来不知道有没有卖给政府某投。
3327主题 0好友 13万积分
     总司令
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
UID
604086
精华
7
积分
130908
在线时间
3066 小时
最后登录
2017-6-26
灌水之王
15#
发表于 2016-9-6 18:12 |只看该作者
           
0主题 3好友 8100积分
     旅长
Rank: 8Rank: 8
UID
1208319
精华
0
积分
8100
在线时间
1254 小时
最后登录
2017-3-3
最佳新人
16#
发表于 2016-9-8 12:15 |只看该作者
91主题 3好友 3443积分
     版主
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
UID
1376017
精华
0
积分
3443
在线时间
742 小时
最后登录
2017-6-26
17#
发表于 2016-9-29 17:41 来自手机 |只看该作者
这事是住建局还是规划局负责?
91主题 3好友 3443积分
     版主
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
UID
1376017
精华
0
积分
3443
在线时间
742 小时
最后登录
2017-6-26
18#
发表于 2016-9-30 09:31 |只看该作者
本帖也成了断头贴了。
14主题 1好友 951积分
     一等兵
Rank: 3Rank: 3
UID
595823
精华
0
积分
951
在线时间
410 小时
最后登录
2017-5-30
19#
发表于 2016-10-19 08:26 |只看该作者
734主题 9好友 4万积分
     军团长
Rank: 12Rank: 12Rank: 12
UID
467697
精华
31
积分
49017
在线时间
6887 小时
最后登录
2017-6-26
热心会员
20#
发表于 2016-10-19 09:12 |只看该作者
许多年前我发过,笑过。
734主题 9好友 4万积分
     军团长
Rank: 12Rank: 12Rank: 12
UID
467697
精华
31
积分
49017
在线时间
6887 小时
最后登录
2017-6-26
热心会员
21#
发表于 2016-10-19 09:13 |只看该作者
许多年前我发过,笑过。可能那时还没金山网。
63主题 6好友 6306积分
     团长
Rank: 7Rank: 7Rank: 7
UID
1355311
精华
1
积分
6306
在线时间
700 小时
最后登录
2017-6-26
22#
发表于 2016-10-19 12:00 |只看该作者
祝您平安 发表于 2016-9-4 08:26
这个“头”都断了很多年了!先是十月怀胎吃错药,生下残疾儿,后来又不给治疗,一直拖着,现在都长10来岁了 ...


91主题 3好友 3443积分
     版主
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
UID
1376017
精华
0
积分
3443
在线时间
742 小时
最后登录
2017-6-26
23#
发表于 2016-10-20 12:28 |只看该作者
持续关注。
91主题 3好友 3443积分
     版主
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
UID
1376017
精华
0
积分
3443
在线时间
742 小时
最后登录
2017-6-26
24#
发表于 2017-1-24 15:06 |只看该作者
又一年
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号 GMT+8, 2017-6-26 22:03 , Processed in 0.242253 second(s), 19 queries , Gzip On, Memcache On.
Powered by Discuz! X2.5 Licensed © 2001-2012 Comsenz Inc.
回顶部